Успешно стартовал совместный образовательный проект "Школа проектировщика"

14 апреля 2015 года начала свою работу «Школа проектировщика» – совместный образовательный проект ФГБОУ ВПО УГТУ, ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» и ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз», который был запущен в конце 2014 года. За это время был произведён набор студентов-бакалавров 4 года обучения по следующим специальностям и направлениям: Нефтегазовое дело, Строительство, Техносферная безопасность, Безопасность технологических процессов и производств, Экология и природопользование, Электроэнергетика и электротехника. В итоге к учёбе приступило 55 студентов.

На начальном этапе обучения основной задачей «Школы проектировщика» является обучение студентов инструментариям проектирования –  работе с системой автоматизированного проектирования и черчения AutoCad,, к чему успешно и приступил Доцент кафедры ПЭМГ Ухтинского государственного технического университета Сергей Владимирович Петров.

Первый этап в «Школе проектировщика» продлится до сентября 2015 года. По его итогам будут выявлены наиболее перспективные участники проекта, которые и продолжат дальнейшее обучение.