«Арктик-Университет» готовится к новому сезону

1 августа прошла первая тренировка на льду профессионального женского хоккейного клуба «Арктик-Университет» в этом сезоне. ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» оказывает спонсорскую поддержку команде, и потому в компании с интересом следят за успехами наших спортсменок.

Тренировки команды уже в полном разгаре, сборы для хоккеисток начались 15 июля. В новом сезоне болельщиков ждет немало сюрпризов. Главным тренером команды стал Андрей Анисимов, один из лучших специалистов по женскому хоккею с шайбой, в свое время он входил в тренерский состав сборной России. Помогать ему будет Павел Ширяев, представитель уральской школы хоккея из Челябинска, одно из направлений его деятельности – подготовка вратарей. Изменился и состав команды, в нее вошли несколько молодых перспективных спортсменок.

- Таким образом, костяк команды сохранился, и вместе с новыми хоккеистками "Арктик-Университет" должен предстать в этом сезоне как сплав молодости и опыта, - отметил  руководитель хоккейного клуба Евгений Вологин.

Режим дня у наших хоккеисток весьма напряженный, по три тренировки  в день. Упражнения самые разнообразные, в расписании - и бег, и тренажерный зал, и спортивные игры. А 1 августа они попали  в родную стихию, первая тренировка на льду прошла в Ледовом дворце Сосногорска.

Такой интенсивный режим неслучаен, «Арктик-Университет» готовится к участию в первенстве России по женскому хоккею с шайбой. Клуб выступает на профессиональном уровне, и, конечно, спортсменки постараются не ударить в грязь лицом. А проверить уровень своей подготовки они смогут уже 25 августа, им предстоит сразиться на международном турнире по хоккею с шайбой среди женских команд на «Кубок Агидели» в Уфе.