Руководитель проектов «НИПИ нефти и газа УГТУ» принял участие в Международной конференции в Дубае

26 – 28 сентября в Дубае прошла Международная выставка и конференция общества инженеров нефтяной промышленности SPE. Среди участников этого престижного форума был и руководитель проектов ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ», заведующий кафедрой бурения УГТУ, председатель SPE Timan-Pechora Section Георгий Буслаев и студенты УГТУ Вячеслав Овчинников и Абдулрахман Идрис.

- Ежегодная конференция SPE проводится с 1924 года, это флагманское мероприятие международной организации инженеров нефтяной и газовой промышленности, - рассказывает кандидат технических наук Георгий Буслаев - Размах этого форума поистине грандиозный, как и все что делают в Дубае – городе самых высоких небоскребов. Всего в выставке приняли участие более 250 экспонентов, а в конференции приняли участие и посетили мероприятия более 8000 нефтегазовых специалистов со всего мира.

На форуме была продумана обширная программа с техническими докладами, интеллектуальными сражениями для студентов, а на пленарных заседаниях из уст представителей крупнейших нефтяных и газовых компаний можно было услышать последние мировые новости отрасли.

Ухтинская секция  SPE участвует в этом форуме уже  в третий раз. И вновь вернулась с Президентской наградой за отличную работу секции. К слову заметим, такую высокую престижную оценку смогли получить только 16 секций из 240, входящих в состав международной организации. Награду вручают по целому ряду показателей. Ухтинцам было о чем рассказать: и в Timan-Pechora Section, и студенческом чаптере ведется планомерная работа по всем направлениям –  связь с общественностью, научная и инновационная деятельность. Георгий Буслаев отметил, что эти успехи были достигнуты в том числе благодаря всесторонней поддержке профессиональной секции и студенческого чаптера со стороны ООО «НИПИ нефти  и газа УГТУ», которое всегда готово поучаствовать в интересных научных и технических мероприятиях.