Футбольные баталии сотрудников «НИПИ нефти и газа УГТУ»

Поздним вечером в пятницу мужчины «НИПИ нефти и газа УГТУ» привыкли проводить в спортзале. Вот уже полтора года они собираются, чтобы поиграть в футбол. Руководство НИПИ поддерживает инициативу любителей здорового образа.

Инициатором футбольных тренировок выступил ГИП Максим Попов. И хотя все новое всегда внедряется  с трудом, удалось набрать небольшую команду энтузиастов, и теперь каждую неделю они встречаются, чтобы поиграть в любимую с детства игру.

- Идея мне очень понравилась. Сам увлекаюсь этим видом спорта, - признался исполнительный директор «НИПИ нефти  и газа УГТУ» Денис Шаров. – Стараюсь тренировки не пропускать. Очень надеюсь, что наша команда пополнится новыми игроками.

Футбол для участников команды НИПИ – это не просто хобби, достаточно посмотреть с каким азартом они делают пасы, забивают голы. Страсти кипят нешуточные. Спортсмены признаются, что тренировки позволяют им отвлечься от суеты будней, рабочих вопросов и накопившейся за неделю усталости.

Кроме того, эта игра повышает аэробную выносливость, укрепляет сердечнососудистую систему, улучшает мышечный тонус. Список можно продолжать. А еще футбол учит работать в команде и помогает обрести новых друзей.

В планах спортсменов НИПИ – пополнить свои ряды и позаниматься  с тренером, чтобы поучаствовать в городских соревнованиях. Желающих поиграть приглашают присоединиться.