О любимых детях 1 июня и круглый год

1 июня, в Международный день защиты детей, принято проводить волонтерские акции, карнавалы, концерты. В Ухте тоже   проходит множество мероприятий, но самое красочное - парад колясок. А в ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ», по инициативе отдела кадров, решили провести пресс-опрос родителей – как встречают праздник и что о нем думают.

Инженер строительного отдела Алексей Новиков:

- У нас 8 мая родилась дочка Ксения, и я специально взял отпуск, чтобы побольше быть с ней. Как раз 1 июня буду отдыхать, и обязательно проведем этот день вместе с детьми, если позволит погода, погуляем. Наша традиция - отдыхать на природе всей семьей, заниматься спортом. Это дарит массу положительных эмоций.

Оксана Стасюк:

- Сейчас я нахожусь  в отпуске по уходу за ребенком (моему сыну Руслану 1 год) и, конечно, много времени провожу с детьми. И понимаю, как это важно для малышей. Мы живем в круговороте событий, дни бегут быстро, у каждого свои проблемы, и порой не находится свободного часа, чтобы поиграть или поговорить  с ребенком. А они живут  в своем мире фантазий и очень нуждаются в нашем внимании. Думаю, 1 июня празднуется в  напоминание взрослым – дарите детям свое время, любовь и заботу, это ведь наше будущее. Но, конечно, заботиться о подрастающем поколении нужно круглый год.

Марианна Румянцева (в отпуске по уходу за ребенком):

- В выходные и праздники мы любим собираться всей семьей, читать и обсуждать книжки, играть  в настольные игры – у нас целая коллекция. К нам присоединяются и наши друзья. Моему сыну Мирославу еще 7 месяцев, но он тоже любит общение и игры. Думаю, каждый день нужно уделять побольше внимания детям.

Руководитель бюро ГИПов Павел Попов:

- 1 июня - это светлый, радостный праздник, любимый с детства. Мы с нашей дочкой Василисой, если погода будет хорошая, просто прогуляемся, может, посмотрим на парад колясок. Дочке в ноябре три годика будет, потому ей лучше ножками ходить. Вообще каждый день должен быть днем любви к детям.

И так, наверняка, думают все любящие родители. Кстати сотрудники «НИПИ нефти  и газа УГТУ» внесли немалый вклад в улучшение демографической ситуации в России. Только за последние три года у работников НИПИ родился 21 ребенок. Для предприятия численностью 131 человек – неплохой результат.

Фото наших замечательных малышей и их родителей можно увидеть в группе «НИПИ нефти  и газа УГТУ» в Фейсбук.

Коллектив «НИПИ нефти и газа УГТУ» поздравляет всех с праздником! Любви, счастья, семейного благополучия!