Строительство бассейна УГТУ выходит на финишную прямую

Долгожданный бассейн, который возводится силами ООО «СЗСК» (дочернего предприятия «НИПИ нефти и газа УГТУ») в Ухте, скоро будет сдан. Объект уже посетили  председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике Степан Чураков и координатор партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Детский спорт» Сергей Стрекаловский и остались довольны ходом работ.

Бассейн строится в рамках федерального проекта ВПП «Единая Россия» «500 бассейнов».

Его начали возводить вблизи Горно-нефтяного колледжа в 2015 году. Внешне здание уже приобрело свой законченный вид, а внутри продолжается отделка.  Длинна ванны – 25 метров, проходимость за смену около 30 человек. Объект оснащен современным технологическим оборудованием и качественной системой подготовки и очистки воды.

 - Все оборудование уже установлено, смонтировано, – рассказывает директор бассейна Владимир Савешкин.- Мы уже запустили воду для проверки всех систем. Чаша бассейна уникальная, она из нержавеющей стали, а значит долговечна.

Уже полностью готов просторный тренажерный зал и другие подсобные помещения. В июле планируют завершить благоустройство  территории. И тогда бассейн сможет принять первых посетителей.