На Южно-Лыжском месторождении начались изыскательские работы

В ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» приступили к разработке большого интересного проекта «Реконструкция межпромыслового нефтепровода УПСВ «Южный Терехевей» - УПСВ «Южная Лыжа».

Объект очень значимый для заказчика проекта – ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз». Значимый не только по протяженности нефтепровода – 30,2 км, но и в плане поддержания концепции экологической безопасности эксплуатации объектов месторождений Коми.

4 июля сотрудники дочерней компании - ООО «СЗИ» - выехали для производства полевых работ на Южно-Лыжском месторождении.

Цель работы изыскателей - комплексное изучение природных и техногенных условий района работ, получение всех необходимых и достоверных материалов для разработки проектной и рабочей документации, а также для оформления землеустроительной.

Проектируемый объект располагается в Печорском районе.

Условия для полевых работ не самые простые: местность равнинная, но местами заболоченная, трасса пересекает порядка 10 водных преград, в том числе реку Лыжа.

Однако, изыскателям к трудностям не привыкать. Они хорошо понимают, что от их качественной работы зависит успех всего проекта в целом. Ведь именно на «добытых» изыскателями данных будет формироваться объект.

За три недели работникам ООО «СЗИ» предстоит выполнить полный комплекс работ: инженерно-геодезические, геологические, гидрометеорологические, экологические изыскания.

После лабораторной и камеральной обработки выполненных полевых исследований проектировщики смогут приступить к работе.

Фото ООО «СЗИ»