В Ухте открыли новый бассейн

26 декабря 2017 года в Ухте произошло значимое для всех поклонников здорового образа жизни событие – открыт новый бассейн Ухтинского государственного технического университета. Долгожданный спортивный объект возводили силами ООО «СЕВЕРОЗАПАДСТРОЙКОМПЛЕКС» (дочернего предприятия ФГБОУ ВО УГТУ и «НИПИ нефти и газа УГТУ») в рамках федерального проекта ВПП «Единая Россия» «500 бассейнов».

На открытие бассейна УГТУ приехало немало высоких гостей. Поздравила ухтинцев и  заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми, член Регионального политсовета, член Президиума политсовета Коми Регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Валентина Жиделева:

- Нет радостнее события, как открывать такие спортивные комплексы, как этот бассейн в Ухте. Я помню те времена, когда проект «500 бассейнов» был объявлен в нашей стране. Благодаря ректору УГТУ Николаю Денисовичу Цхадая, этот проект был реализован в вашем замечательном городе Ухте, на  родине первой российской нефти, - отметила Валентина Васильевна. – Поздравляю всех с праздником и желаю всем здоровья в новом году!

Ректор УГТУ Н.Д. Цхадая  подчеркнул:

- Мы действительно воплощаем задуманное в жизнь благодаря удивительному коллективу Ухтинского государственного технического университета. Строительство этого объекта занимает очень важное место в ряду мероприятий, направленных на развитие физкультуры и спорта в нашем регионе. Наши студенты известны своими спортивными достижениями далеко за пределами Республики Коми. Один из них - это выпускник УГТУ серебряный призер Олимпиады в Пекине Александр Сухоруков.  Будущее за нашей молодежью!

- Для нас это также безмерно радостное событие. Ведь наличие объектов социальной инфраструктуры определяет качество жизни региона. Особенно если он имеет спортивную направленность и ориентирован на молодежь – будущее нашей страны. Потому я от всей души поздравляю не только УГТУ, но и весь наш город с появлением такого замечательного спортивного комплекса! Желаю дальнейшего процветания вузу, успехов его студентам, и новых побед нашим спортсменам! – поздравил собравшихся Григорий Грибов, генеральный директор ООО «СЕВЕРОЗАПАДСТРОЙКОМПЛЕКС».

Гости праздника смогли  полюбоваться новым бассейном: он оснащен современным технологическим оборудованием и качественной системой подготовки и очистки воды, а уютный тренажерный зал уже ждет посетителей на тренировку. В этот день «Планете – Университет» стартовали первые соревнования  по плаванию, наверняка, этих ребят ждут еще новые рекорды.

Фото Сергея Соколова и Николая Лудникова