Рецепт успеха - быть открытым всему новому

Любое дело требует самого тщательного подхода, и чем бы вы не занимались, успех приходит к тому, кто знает свою работу до мелочей. И в ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» трудится немало настоящих профессионалов, среди них и ведущий специалист по работе с тендерами Ирина Тельнова. Встретиться с ней мы решили неслучайно,  в этом году исполняется ровно пять лет, как она пришла в наш проектный институт, а 9 февраля 2018 года она отмечает свой юбилей.

Как удивительно складываются людские судьбы. Уроженка Костромской области Ирина с юных лет отдавала предпочтение техническим наукам. И даже специальность выбрала непростую - конструктор-технолог электронно-вычислительной аппаратуры.  Высшее образование получила в Рязанском радиотехническом институте и начала осваивать профессию. Но тут произошло важное событие: встретила свою вторую половинку, вышла замуж и переехала в «жемчужину Севера». К сожалению, работы по такой уникальной специальности в Ухте найти не удалось, и Ирина Алексеевна работала секретарем, бухгалтером. А в 2002 году ее пригласили на должность инженера в производственный отдел по подготовке строительства в системе Газпром. С тех пор судьба Ирины Тельновой тесно связана с газовой и нефтяной промышленностью. Так в 2013 году она пришла в ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ». Приобретенный опыт несомненно пригодился и в новой ее должности, хотя многое было в новинку:

- В круг обязанностей специалиста нашего подразделения входит поиск тендеров, закупок, оформление и представление организатору торгов технико-коммерческих предложений, - рассказывает Ирина Тельнова. - В процессе работы приходится изучать и анализировать множество информации. Практически ежедневно проводим мониторинг объявлений о тендерах в сети Интернет, чтобы не пропустить интересное для нашей организации предложение или закупку. При оформлении заявок требуется строго соблюдать требования организатора тендера, причем у всех они разные. Работа ответственная, требующая внимания, сосредоточенности. И, конечно, приятно, когда в результате приходит извещение о признании технико-коммерческого предложения нашей организации победившим. К чему мы и стремимся всегда. 

На новом поприще Ирина Алексеевна весьма преуспела. Так в 2015 году она была признана лучшим работником тендерной группы. Как удается добиваться хороших результатов? У Ирины Тельновой свой рецепт успеха:

- Думаю,  в любой работе постоянно возникает необходимость изучать что-то до сегодняшнего дня незнакомое. В нашей сфере это происходит постоянно. Например, в связи с переходом многих организаций на современный способ торговли – в форме электронного взаимодействия  - пришлось осваивать и это направление. Новое всегда немного пугает, вместе с тем дает возможность развиваться, расширять свой кругозор. Тем более, что я всегда находила и нахожу поддержку у руководства и коллег по работе. Пользуясь случаем, выражаю им за это свою благодарность.

Коллеги тоже очень тепло отзываются об Ирине Алексеевне, как об отзывчивом, добром человеке, хорошем специалисте. Как отметил заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» Николай Кулябов, она хороший наставник и не перестает повышать свою квалификацию.  От всей души поздравляем ее с юбилеем и желаем ей долгих лет жизни, счастья, здоровья, семейного благополучия, надежных друзей и хорошего настроения!