18 марта – выборы Президента России

18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. В этот день страна будет праздновать четвертую годовщину подписания указа о присоединении Крыма.

Все граждане Российской Федерации включены в списки избирателей на избирательных участках по месту регистрации. Чтобы проголосовать там, не нужно предпринимать никаких дополнительных действий: достаточно прийти на свой участок в день голосования с паспортом. Однако можно письменно заявить о своем желании голосовать на другом участке. В этом случае избирателя исключат из списка по месту регистрации и включат в другой список – по месту нахождения.

Если в день голосования Вы будете в отъезде и Вы еще не подали заявление, Вам необходимо обратиться  в участковую избирательную комиссию по месту регистрации  не позднее 14:00 17 марта 2018 года.

Узнать адрес своего избирательного участка Вы можете в постановлении администрации МОГО «Ухта». Участки будут открыты для голосования с с 8-00 утра до 20-00 вечера.

18 марта 2018 года – главный день в жизни страны – выборы Президента Российской Федерации. Каждый гражданин России, достигший восемнадцатилетнего возраста, имеет право принять участие в выборах, отдать свой голос за самого достойного кандидата. Познакомиться с теми, кто изъявил желание стать руководителем страны, их программами можно на сайте «Выборы Президента РФ».