В УГТУ проходит V спартакиада консорциума нефтегазовых вузов

2 апреля в Ухтинском государственном техническом университете стартовала V спартакиада консорциума вузов минерально-сырьевого комплекса России. В юбилейных соревнованиях участвуют представители ведущих нефтегазовых университетов и институтов -  Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Уфы, Кемерова,  Альметьевска и Ухты.

Началась церемония открытия с минуты молчания в память о погибших в Кемерово.

- Никто никогда не сломит нашу державу, - подчеркнул ректор УГТУ, профессор Н. Д. Цхадая в своем приветственном слове. - Мы во всем  вместе - и в радости, и в горе. И тому свидетельство - эта спартакиада. Всегда говорю, если не будем развивать это направление, то мы не достигнем высокого результата. Студенческий спорт должен выйти на новую профессиональную орбиту!

Министр физкультуры и спорта Республики Коми Н.М. Бережной пожелал участникам соревнований успешного выступления, позитивного настроения и приятных воспоминаний, а самой спартакиаде – хорошего будущего.

По традиции, перед началом состязаний зажгли символический огонь.

Студентам предстоят три насыщенных дня: впереди соревнования по плаванию, настольному теннису,  волейболу, баскетболу и мини-футболу.

Основными целями спартакиады являются укрепление корпоративных связей между вузами, повышение мастерства студентов-спортсменов, популяризация здорового образа жизни.

Завершится юбилейная спартакиада 5 апреля.

Фото Николая Лудникова