В Ухте прошел турнир на призы «НИПИ нефти и газа УГТУ»

15 апреля в Ухте впервые  прошел Открытый турнир по настольному теннису на призы «НИПИ нефти и газа УГТУ». Соревнования приурочили к 8-летию основания компании.

В турнире приняли участие около 30 ухтинцев от 10 до 74 лет. Главным судьей выступил тренер Александр Болкин.

Игроки были разбиты на три подгруппы, самой многочисленной стала мужская. Шестнадцать теннисистов выявляли сильнейшего, игра шла до двух побед. К середине турнира определились очевидные лидеры, это были Степан Витвинов, воспитанник тренера Владимира Фунтикова, и представитель из Колумбии Диего Родригез.

Как оказалось, иностранец изучает русский язык на подготовительном отделении при международном отделе УГТУ. В дальнейшем планирует поступить в ухтинский университет и получить специальность нефтегазового направления. Теннисом он занимался у себя на Родине, но в последнее время не тренировался, и это сыграло свою роль. В результате 14-летний Степан одержал победу.

Среди девушек и женщин первое место заняла также воспитанница Владимира Фунтикова Валерия Олешкевич. Она успешно выступает на соревнованиях даже республиканского уровня, потому на равных с 13-летней спортсменкой сыграть никто не смог.

В завершении турнира всех призеров наградили грамотами и подарками от «НИПИ нефти и газа УГТУ». Остальные участники соревнований получили сладкие призы и газету «Колокол Севера», поддержку этому изданию оказывает проектный институт.

Призеры Открытого турнира по настольному теннису на призы «НИПИ нефти и газа УГТУ» 2018 г.:

Мужская подгруппа:

I – Степан Витвинов

II - Диего Родригез

III – Антон Комаров

Женская подгруппа:

I - Валерия Олешкевич

II – Елена Климова

III – Екатерина Могилевцева

Подгруппа дети и ветераны

I – Владимир Лихачев

II – Владимир Казин

III – Алексей Власов

Грамота за волю к победе – Любовь Толстикова